Внимание
Следственный комитет информирует граждан о рассылке злоумышленниками фейковых электронных повесток от имени Следственного комитета и разъясняет, что согласно действующему законодательству повестки вручаются вызываемому лицу лично под расписку * Осторожно телефонные мошенники! Если Вам звонят неизвестные люди, представляются врачами, сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что члену семьи срочно необходимы деньги - НЕ ВЕРЬТЕ! Звоните на горячую линию по противодействию мошенникам МВД ПМР - 111.

Последние новости

12/04/2024
Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов направлено на судебное рассмотрение
В Управлении по расследованию экономических преступлений ГСУ СК ПМР завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Романа Кожокарь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.196 УК ПМР (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).
10/04/2024
К длительному тюремному заключению приговорён один из основных фигурантов дела о коррупции в МРЭО ОГАИ МВД ПМР
На основании доказательств, собранных следователями Управления по расследованию должностных преступлений ГСУ СК ПМР, суд вынес обвинительный приговор Александру Внодченко – бывшему сотруднику МРЭО г.Тирасполь.
06/04/2024
Расследуются обстоятельства взрыва беспилотника в Рыбницком районе
5 апреля примерно в 14:30 в результате атаки беспилотника произошел взрыв в одной из войсковых частей Министерства обороны ПМР, дислоцированной в Рыбницком районе. Поврежден автомобиль ЗИЛ с радиолокационной станцией на борту. Пострадавших и жертв нет.
05/04/2024
В Бендерах возобновились факты мошенничества в отношении пожилых людей
Следственными органами Управления СК г.Бендеры возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества в крупном размере (п. б ч.3 ст.155 УК ПМР). Потерпевшими в очередной раз стали пенсионеры - две женщины преклонного возраста.
04/04/2024
Следствием приняты меры к возмещению в бюджет задолженности по неуплаченным налогам
В Главном следственном управлении СК ПМР окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «Союзинвест» по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 196 УК ПМР (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).